Днем 14 декабря в Рубцовске на центральной площади города — площади имени В.И. Ленина — произошло долгожданное событие. Сюда привезли и установили пушистую красавицу-ель.

Подготовка к этому событию началась еще в ноябре, когда городское управление по ЖКХ и экологии на официальном сайте муниципалитета разместило объявление о поиске ели. Главное требование гласило: ее высота должна быть не менее 12 метров.

За месяц специалисты управления посмотрели несколько десятков деревьев и остановили свой выбор на ели, которая росла во дворе у жителя Новониколаевки.

— С человеком был заключен договор, и в соответствии с ним мы заплатили за дерево порядка 30 тысяч рублей, — пояснил заместитель начальника управления Владимир Веснин.

14 декабря примерно в 13 часов ель была доставлена в Рубцовск. Всю дорогу ее сопровождал экипаж ДПС.

При помощи автокрана пушистую красавицу установили и выровняли. Наряжать ее начнут в самое ближайшее время.

Сама площадь тоже преображается в преддверии новогодних праздников. Рабочие приступили к забивке коробов снегом. Помощь в этом им оказывает техника из «Спецтранссервиса».

— Планируется установка двух больших горок и одной маленькой, обустройство снежного лабиринта, — начал перечислять Владимир Веснин. — Также из снега будет выполнено традиционное поздравление «С Новым годом». Об аэрофигурах, наверное, известно всем. Впервые оборудуем зону для селфи. И готовим еще одну новину — светящиеся ёлочки. А для любителей активного отдыха зальем каток в западной части площади.