В Рубцовске юные казаки посетили в/ч 6720

В рубцовской школе №23 педагоги уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводят различные встречи и экскурсии. Каждый год кадеты с нетерпением ждут приглашения в в/ч 6720.

На прошлой неделе ученики 6, 7, и 8 казачьих классов вновь побывали гостях у «Белых медведей». Экскурсовод Лариса Мельник пригласила ребят в музей части, где рассказала об истории внутренних войск и ознакомила школьников с бытом современных солдат. Демонстрация фотографий, манекенов, предметов старины буквально заворожила аудиторию.

Фото предоставлены школой №23

Особенно впечатлила юных казачат амуниция военнослужащих. С огромным волнением держали они в руках боевое оружие, вспоминая занятия с педагогами дополнительного образования в школе. Кадет Дарья Золотавина с разрешения офицеров произвела неполную разборку и сборку АК (боевого автомата), выполнив при этом солдатский норматив.

В конце экскурсии у кадетов накопилось столько вопросов, что офицеры и прапорщики не успевали на них отвечать. Многие мальчишки младших классов испытывали волнение перед предстоящей службой в рядах Российской Армии. Но после живого общения с солдатами страх и сомнения рассеялись.

Коллектив кадетской школы №23 выражает благодарность командиру в/ч 6720 Олегу Исакову за помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.