12 декабря — День Конституции Российской Федерации

737
Фото: classpic.ru

Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Утверждённый всенародным голосованием Основной закон уже 25 лет является надежным фундаментом строительства правового государства. В сложный для страны период Конституция способствовала стабилизации политической, экономической ситуации, укреплению межнационального согласия. Основной закон и сегодня служит задачам сохранения гражданского мира, успешного развития страны и ее территорий.

В Алтайском крае, как и в других субъектах Российской Федерации, Конституция является главным ориентиром проведения региональной политики. Задача органов власти – наращивать социально-экономические возможности края, содействовать повышению благосостояния его жителей, опираясь на нормы закона. Уверены, что, используя огромный созидательный потенциал Конституции, мы вместе сделаем наш общий дом сильной и процветающей территорией.

Дорогие друзья! Пусть этот праздник придает всем нам уверенности и сил для достижения поставленных целей, служит укреплению демократических традиций в стране и консолидации общества.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Алтайского края                                                          В.П. Томенко

Председатель                                                                      АКЗС А.А. Романенко

Уважаемые рубцовчане!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днём Конституции Российской Федерации!

Все что происходит в России, в Алтайском крае, в жизни нашего родного Рубцовска, делается на основе Конституции – главного закона государства, обладающего высшей юридической силой. Конституция является средоточием правовой системы нашей страны и определяет смысл и содержание других законов.

Знать и уметь применять главный Закон страны, это – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Не стоит забывать, что ситуация в обществе зависит от каждого из нас. Только отличное знание и бережное отношение к своим правам и обязанностям помогут нам сохранить покой и порядок в нашем городе, укреплять и развивать его экономику и социальную сферу.

Желаю вам счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Глава города Рубцовска Д.З. Фельдман