Юные рубцовчане получат новогодние подарки от губернатора

835
Фото: www.1366x768.net

В Алтайском крае изготовят около 128 тысяч новогодних губернаторских подарков для детей, и часть из них отправится в Рубцовск.

По словам министра образования Алтайского края Максима Костенко, подарки от губернатора получат все учащиеся 1 — 4 классов общеобразовательных организаций, дети с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей, дети, нуждающиеся в социальной поддержке.

«Из краевого бюджета выделены средства на приобретение около 128 тысяч новогодних подарков. В этом году общий вес кондитерских изделий увеличится», — отметил министр. В праздничную коробку также будут вложены канцелярские принадлежности, буклет с гимнастикой для глаз, картонный органайзер.

Также школьники Алтайского края смогут посетить окружные губернаторские елки в городах Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске. В период с 19 по 30 декабря планируется провести 118 спектаклей. Их посетят более 62 тысяч ребят.

Ну а главная елка региона пройдет в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина с 22 по 28 декабря. Для учащихся региона готовят театрализованное представление по сказке «Двенадцать месяцев». В фойе театра традиционно будет разыграна интермедия с участием Деда Мороза, Снегурочки, героев сказки и детей, будут организованы творческие мастер-классы, сообщает официальный сайт Алтайского края.