Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период со 2 по 9 декабря в Рубцовске произошло три пожара.

3 декабря в частном доме на переулке Манежный, 55 произошло возгорание по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления. Старая печь треснула, вследствие чего огонь перекинулся на мебель, пол и деревянную перегородку.

В ночь с 9 на 10 декабря в 01:43 по улице Амурской, 64 сгорела крыша дома и веранда. Причины пожара устанавливаются, по предварительной версии всему виной короткое замыкание.

МВД:

На минувшей неделе в городе было зарегистрировано 22 ДТП. В ходе работы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД выявили 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения, четверо из которых на момент задержания уже были лишены права управления транспортными средствами. Ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

«Скорая помощь»:

За прошедшую неделю на станцию «Скорой помощи» поступило 1132 обращения. Из них 583 по причине внезапных заболеваний, 465 от хронических больных, 64 вызова составили несчастные случаи, 17 – криминал и особые, три – ДТП.

7 декабря в 17:36 за помощью обратился пожилой мужчина, 1947 года рождения, который накануне пытался покончить жизнь самоубийством. В четверг вечером мужчина лезвием бритвы нанес себе множественные резаные раны обоих предплечий. Передумавшего умирать самоубийцу врачи скорой помощи доставили в травмпункт.