В Рубцовске обсудили городской бюджет

526

4 декабря в Рубцовске прошло заседание бюджетной комиссии, вел которое глава города Дмитрий Фельдман. В нем также приняли участие председатель горсовета Василий Курганский и депутаты, специалисты комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, других отраслевых органов муниципалитета.

Как сообщает официальный сайт администрации Рубцовска, члены бюджетной комиссии обсудили изменения в проекте бюджета на 2019 год.

Первый заместитель главы администрации и председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков сообщил, что в связи с уточнением размера субсидии из краевого бюджета предлагается внести изменения в расходную часть муниципального. Целевые субвенции и субсидии будут направлены в соответствии с их целевым назначением. Субсидии на софинансирование части расходов местных бюджетов по оплате труда работников муниципальных учреждений планируется распределить пропорционально количеству работников муниципальных учреждений, получающих МРОТ.

В частности, предлагается:

  • МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска ‒ 27 634,9 тыс. рублей,
  • МКУ «Управление образования» города Рубцовска ‒ 56 284,7 тыс. рублей,
  • МКУ « Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рубцовска» ‒ 527,6 тыс. рублей,
  • комитету по финансам, налоговой и кредитной политике ‒ 88,2 тыс. рублей,
  • администрации города Рубцовска ‒ 1876,5 тыс. рублей,
  • МКУ « Управление капитального строительства» г. Рубцовска ‒ 57,1 тыс. рублей.

Дополнительные доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты, из которых формируется дорожный фонд в сумме 4 230,9 тыс. рублей, предлагается направить на ямочный ремонт дорог. Дополнительную дотацию в размере 4900,4 тыс. рублей предлагается распределить, в частности, на ремонт гидроизоляции ЗПУ и приобретение оборудования для Единой дежурно-диспетчерской службы города, на муниципальную программу «Градостроительство в Рубцовске», на ремонт учреждений образования, на устранение нарушений пожарной безопасности в бюджетных учреждениях.

Выступая перед собравшимися, Василий Курганский отметил, что нынешнее распределение средств бюджета города на 2019 год, предложенное администрацией , близко к оптимальному и предложил его утвердить. Большинством голосов решение бюджетной комиссии было поддержано. Окончательное решение народные избранники примут на очередной сессии городского Совета, которая состоится 20 декабря.