Рубцовск чистят от снега

691

Последний день осени — пятница, 30 ноября — преподнес неприятный сюрприз и пешеходам, и водителям Рубцовска. Оттепель, сопровождавшаяся обильным снегопадом, и последовавшее за этим похолодание привели к тому, что на тротуарах и дорогах образовались ледяные бугры.

Обязанность по очистке городских улиц от снега возложена на МУП «Спецтранссервис». Его директор Виталий Балашев рассказал о том, как организована работа:

— Работу по очистке улиц Рубцовска выполняем ночью, когда движение транспорта практически отсутствует. Никто не мешает нам, и мы не мешаем никому. В настоящее время все еще ликвидируем последствия пятницы. Каждую ночь на дороги выходит восемь-девять единиц техники. Закончили расчистку южной и центральной частей города, в ночь на 6 декабря приступили к очистке дорог в западной части. На 6 и 7 декабря запланирован вывоз снега, который пока складирован в бурты. Также работает бригада по посыпке песком тротуаров и остановок общественного транспорта. Уже израсходовано около 400 тонн песка из 1300 заготовленных. В наличии также пескосоляная смесь. Предприятие работает в режиме повышенной готовности.