В Алтайском крае из-за непогоды перекрывают движение на трассах

839
Фото: www.ap22.ru

29 ноября в Алтайском крае было объявлено штормовое предупреждение. Утром 30 ноября из-за ухудшения погоды и для снижения рисков ДТП начали ограничивать движение на дорогах, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

В 10:00 из-за ухудшения погодных условий (мокрый снег и дождь, переходящий в снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега, метель, усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы 25-27 м/с, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы, похолодание) и для снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий было временно ограничено движение для всех видов транспорта на автодороге: «Поспелиха – Курья – Третьяково» (в границах от города Змеиногорска до села Саввушки). Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует в условиях непогоды не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. В случае острой необходимости выезда воспользоваться железнодорожным транспортом.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, просьба обращаться по телефонам: 112, 110.