В Рубцовске досрочно завершен капремонт домов

Фото: fkr22.ru

Рубцовск одним из первых в регионе выполнил краткосрочный план 2018 года по капитальному ремонту. На реставрацию кровли 30 многоквартирных домов было направлено более 90 млн рублей. Из них 83 млн рублей поступило в Фонд капитального ремонта в виде ежемесячных взносов от собственников помещений, подчеркивают официальный сайт регионального оператора Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД».

— Во всех 30 многоэтажках был выполнен капремонт крыш, в том числе и полное переустройство кровель. Ход работ на объектах контролировался специалистами Регоператора, представителями организации, осуществляющей строительный контроль, управляющими компаниями и собственниками жилья.

Реализации программы по капитальному ремонту раньше срока посодействовали своевременные взносы горожан. Платежная дисциплина в Рубцовске находится на высоком уровне и демонстрирует положительную динамику. Так, если по итогам 2016 года процент собираемости средств на капитальный ремонт в Рубцовске составлял 89,2%, за 2017 год вырос до 91,74%, то по результатам III квартала 2018 года этот показатель достиг 99,18%, сообщают в Администрации города.