Рубцовский детсад «Аленушка» стал победителем регионального конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

459
Фото из открытых источников/Интернет

В Алтайском крае стали известны итоги регионального конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко.

В нескольких номинациях непроизводственной сферы в число победителей и призеров вошли образовательные организации региона вошли в число призеров.

Победителем в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» стал детский сад «Аленушка» (Рубцовск).

Также отличились детский сад №180 (Новоалтайск), Ключевская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детский сад №184 (Барнаул), Алтайский государственный колледжу и Алтайская академия гостеприимства.

Церемония награждения состоится 6 декабря в большом зале правительства Алтайского края. Победители и призеры будут отмечены дипломами губернатора. За первые места в качестве памятного подарка будут вручены вазы «Кубок» из ревневской яшмы, изготовленные мастерами Колыванского камнерезного завода.

Справка. В 2018 году в Министерство труда и социальной защиты Алтайского края для участия в конкурсе поступило 89 заявок от 63 работодателей из 25 городов и районов края. Победителями и призерами конкурса в 12 номинациях стали 27 предприятий реального сектора экономики и 14 социально ориентированных некоммерческих организаций.