Информацию предоставлять немедленно

456
Фото: kapitalist.tv

Очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона  с участием представителей ресурсоснабжающих предприятий, а также руководителей и специалистов структурных подразделений Администрации города прошло 14 ноября.

Заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей «РубТЭКа» Олег Семеньков сообщил, что запасы твёрдого топлива на Южной тепловой станции составляет около 33 тысяч тонн. Накануне пришла очередная партия угля – 19 вагонов. По его словам, специалисты продолжают работы на сетях ГВС. В частности, заменили большой участок  трубы в районе домов № 114 и 112 по улице Алтайской. Согласованы «раскопки» на улице Локомотивной, где проходят кабельные линии. Выступавший озвучил возникшую в процессе работы проблему: нередко возникает необходимость согласовывать вскрытие трассы с различными службами, и при этом не всегда их представители оперативно реагируют на приглашение выехать на место аварии. Так, буквально на днях такое обращение проигнорировали связисты. Устранение проблемы пришлось отложить до утра.  Олег Семеньков напомнил собравшимся в зале, что согласно существующему регламенту специалисты соответствующих служб должны выезжать на место в течение часа.  Особенно важно это, если речь идет о сетях отопления, ведь надолго оставлять дома без тепла никак нельзя.

Олег Обухович в очередной раз поднял вопрос о взаимодействии диспетчерских служб предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и управляющих организаций с Единой диспетчерской службой.  Сообщать в ЕДДС о любых проблемах, будь то сбои в подаче горячей воды, отопления, перебои с холодной водой или что-то другое, нужно немедленно.  А далее регулярно оповещать о том, как меняется ситуация: когда приступят к работе, что уже сделано, предполагаемые сроки завершения работ. Именно от недостатка информации, по ловам Олега Геннадьевича, рождаются домыслы и слухи. Горожане имеют право знать, что случилось и насколько серьёзна сложившаяся ситуация.

На прошлом совещании заместитель начальника управления образования Александр Доставалов выразил обеспокоенность на счёт отопления в детском саду № 55 «Истоки». Пока нет сильных морозов, ситуация там достаточно стабильна, однако чтобы она не перешла в разряд критичных, нужно действовать уже сейчас. Олег Семеньков ответил, что специалисты, закончив работы на школе № 1, где при похолодании произошёл срыв работы элеваторного устройства, вплотную займутся дошкольным учреждением. А пока теплоэнергетики совершают обход домов, выявляя возможные перегревы. В то же время представители сферы образования принимают превентивные меры, меняя систему отопления под существующую гидравлику.

Директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин доложил, что предприятие функционирует в штатном режиме. Ремонтники устраняют аварию в районе дома № 64 по проспекту Ленина. Запасы основных материалов имеются. Подрядные организации продолжают работы по улицам Комсомольской – Мира.

Рубцовские МЭС работают в штанном режиме. Электроэнергетики завершили все плановые работы и занимаются реализацией инвестпрограммы. Аварий на линии нет.

Директор МУП «РКЦ» Василий Левшин сообщил, что сбор по всем видам ЖКХ услуг составил 71 процент, в том числе по теплу и ГВС – 70 процентов, по холодной воде – 66 процентов.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА