Деньги на ремонт дорог в Рубцовске будут

1480
Фото: sgd22.ru

В пятницу в социальных сетях появилась информация о том, что Рубцовск остался без больших денег на ремонт дорог из-за нерасторопности местных властей. О том, что происходит на самом деле, мы поинтересовались в городской администрации. Ситуацию прокомментировал заместитель главы Олег Обухович:

‒ Для попадания любого муниципального образования России в программу «Безопасные и качественные дороги» необходимо создание агломерации. В рамках этой программы созданы Барнаульская, Бийская и Рубцовская агломерации.

Первые две финансируются за счет средств федерального бюджета, так как численность каждой из них ‒ более 200 тысяч человек (это главный критерий попадания именно в федеральную программу). Численность Рубцовской агломерации намного меньше 200 тысяч человек, поэтому она попадает под финансирование регионального бюджета.

Администрацией города своевременно были подготовлены все необходимые документы, успешно проведена защита программы в Минстройтрансе Алтайского края. В настоящее время нет никаких предпосылок для того, чтобы лишиться финансирования в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Финансирование данной программы неоднократно обсуждалось в присутствии губернатора Виктора Томенко. Программа предполагает выделение Рубцовску в 2019 году порядка 100 миллионов рублей.