В Рубцовске построят новый детский сад

796
Фото: www.kidsreview.ru

В 2019 — 2021 годах на строительство детских садов в Алтайском крае направят около двух миллиардов рублей. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Строительство 14 новых детских дошкольных учреждений планируется в трех городах и шести районах региона, в том числе и в Рубцовске. Средства поступят из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

«Предварительно стало известно, что Алтайскому краю из федерального бюджета дополнительно будет выделено около 2 миллиардов рублей на строительство детских садов на 2850 мест, в том числе 1080 мест для детей ясельного возраста», — сообщил министр образования и науки регионаМаксим Костенко.


Справка. На 2018 — 2019 годы Алтайскому краю уже было выделено 1,3 миллиарда рублей для строительства 10 детских садов в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Первомайском районе. В них будет создано 2515 мест, в том числе 1100 мест для детей ясельного возраста. Аналогичная сумма направлена из краевого бюджета на строительство трех объектов и капитальный ремонт 41 дошкольного учреждения.


Подготовила Ольга Нерослова