Губернатор Алтайского края принял участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

445
9 ноября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принялт участие в пленарном заседании XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Межгосударственный саммит прошел в столице Северо-Казахстанской области городе Петропавловске под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Фото: пресс-служба Президента РФ
Форум посвящен новым подходам и тенденциям в развитии туризма двух стран, сообщает официальный сайт Алтайского края. В нем участвовало около 500 человек, в том числе более 250 представителей российских министерств и ведомств, делегации из 22 субъектов Российской Федерации, включая глав регионов и руководителей крупных компаний.
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время личной встречи обсудили перспективные совместные программы в сфере туризма, ознакомились с туристскими возможностями регионов в ходе посещения специализированной выставки. В экспозиции «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана» туристический потенциал Алтайского края представлен на отдельном стенде.