В Рубцовске продолжается формирование бюджета

Накануне в Администрации Рубцовска состоялось очередное заседание бюджетной комиссии под председательством Главы города Дмитрия Фельдмана. На мероприятии также присутствовали депутаты Рубцовского городского Совета депутатов и представители основных бюджетополучателей.

На повестке заседания комиссии рассматривались вопросы формирования расходов ряда основных отраслей ‒ образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Администрация города.

К собравшимся обратились с докладами по курируемым отраслям заместитель Главы Администрации города-начальник управления по ЖКХ и экологии Олег Обухович, и.о. заместителя Главы Администрации города Алексей Мищерин (образование), начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина. Выступающие озвучили основные расходы, запланированные на 2019 год. Глава города, представители Администрации и депутаты городского Совета в свою очередь смогли задать им вопросы по расшифровке тех или иных предполагаемых трат.

15 ноября, после проработки всех деталей, будут проведены публичные слушания по бюджету города Рубцовска на 2019 год. После чего проект бюджета подлежит проверке и обсуждению в строгом соответствии с требованиями бюджетного законодательства в Рубцовском городском Совете депутатов и в Контрольно-счетной палате.

Подготовила Евгения Пантина

Фото с сайта rubtsovsk.org