Учреждения культуры Рубцовска начали подготовку к празднованию Нового года

В учреждениях культуры Рубцовска началось формирование новогоднего плана. В него войдут мероприятия, организованные учреждениями культуры и спорта на территории города с 25 декабря по 7 января. Всего за этот двухнедельный период планируется провести более 20 театрализованных представлений и спортивных праздничных программ.

Традиционно на площадках города пройдет открытие новогодних елок: в парке имени Кирова, на дворовой территории возле магазина игрушек «Мир детства», где в год Добровольца праздничную программу подготовят волонтеры из числа молодежи, и, конечно же, на центральной площади Ленина.

«30 декабря в 18 часов приглашаем юных рубцовчан и их родителей поводить хороводы с Дедом Морозом вокруг главной елки города. Мы надеемся, что все будет интересно, здорово и ярко!» — рассказывает заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Хворостинина.

Готовятся к новому году и театры города. Рубцовский драматический, кукольный театр уже начали репетиции сказочных новогодних представлений. Не отстают от них и культурно-досуговые учереждения, такие как ДК «Алтайсельмаш», Городской Дворец культуры и другие. Управление культуры города напоминает жителям, что продолжается запись на новогодние программы в этих учреждениях.

«Удивительно, что в ДЮДК «Черемушки» запись, которая стартовала еще в апреле, давно завершена!» – продолжает Марина Сергеевна – «И теперь Дом культуры уже вовсю готовится к встрече детей с Дедом Морозом и Снегурочкой».

На специалистов Городского Дворца культуры возложена такая серьезная задача, как организация Губернаторских елок. Масштабные праздничные мероприятия регионального уровня состоятся 25, 26 и 27 декабря. Честь стать зрителями Губернаторской программы выпадет лучшим школьникам Рубцовска и прилегающих к городу районов.

«В учреждениях спорта состоятся традиционные турниры на призы Деда Мороза. И это не просто фигуральное выражение! Дед Мороз действительно приходит с мешком подарков к ребятам на соревнования и награждает лучших юных спортсменов города! Мы надеемся, что

новогодние праздники принесут жителям города массу позитива, незабываемых эмоций, ярких впечатлений и сказочного настроения!

Окончательный вариант программы будет сверстан в конце ноября, а в начале декабря рубцовчане смогут ознакомиться с ним в СМИ города» — подводит итоги Марина Хворостинина.

Евгения Пантина

Фото с сайта bazhopol.ru