Экстренный вызов: сводка за неделю

01 МЧС:

По информации ГУ МЧС Алтайского края на прошедшей неделе в Рубцовске произошло три пожара. Все они случились в один день – 28 октября.

В доме по проспекту Ленина, 182 произошло возгорание в одной из квартир, пострадала мебель, обошлось без жертв. Ведется следствие, причины пожара устанавливаются.

По улице Школьной, 3 случился пожар, в котором пострадал сам виновник возгорания. К печальным последствиям привела неосторожность при курении.

На участке по адресу Декабристов, 51 горела баня. Из-за несоблюдения должным образом правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления загорелся предбанник. Пожарные отреагировали оперативно, потушили пламя быстро и слажено, к хозяйке бани отнеслись с пониманием, за что получили от нее слова благодарности.

02 МВД:

На прошлой неделе сотрудники полиции МО МВД России “Рубцовский” задержали 24-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже пакета с вещами у посетительницы поликлиники.

В ходе следствия выяснилось, что инцидент произошел в конце лета: молодая рубцовчанка с целью хищения чужого имущества пришла в здание районной поликлиники по проспекту Ленина и заняла очередь в кабинет врача. Спустя некоторое время она дождалась момента, когда одна из пациенток зашла на прием, оставив пакет с личными вещами в коридоре. Этим воспользовалась злоумышленница, которая незаметно для окружающих взяла оставленное без присмотра имущество, после чего скрылась. Потерпевшая, не обнаружив в коридоре поликлиники своих вещей, обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «тайное хищение чужого имущества». При проведении обыска по месту жительства задержанной были изъяты похищенные вещи: две куртки и футляр для очков. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает гражданам о бдительности и необходимости принятия мер по сохранности верхней одежды и другого имущества при обращении в медицинские учреждения.

По информации ГИБДД за прошедшую неделю поступило 15 сообщений о ДТП, все они обошлись незначительными повреждениями транспортных средств без человеческих жертв.

03 «Скорая помощь»:

Всего за прошедшую неделю бригада скорой помощи выезжала на вызов 1039 раз: 557 из них к внезапно заболевшим, 386 звонков поступило от хронически больных граждан, 52 вызова составили несчастные случаи, 22 – криминал и особые, 16 звонков поступило по причине ДТП.

26 октября бригада «скорой помощи» приехала на вызов, где обнаружила труп мужчины. По словам женщины, которая позвонила на станцию, это она нанесла 34-летнему знакомому удар ножом в сердце около 10 минут назад. Незадолго до трагедии они вместе распивали спиртные напитки.

28 октября врачи станции оказывали первую помощь мужчине 60 лет, которого вынесли из горящей квартиры. Пожар случился по переулку Школьный, 3. Мужчина

госпитализирован с диагнозом острое отравление продуктами горения, гипоксическая кома, термические ожоги головы и верхних конечностей.

Евгения Пантина

Фото с сайта adobe.com