В Рубцовске прошел рейд «Со светофоровой наукой по дорогам детства»

24 и 25 октября в образовательных учреждениях Рубцовска и Горняка состоялся информационно-познавательный рейд «Со светофоровой наукой по дорогам детства» с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности». Мероприятие проводилось в рамках месячника, приуроченного ко Всемирному дню памяти жертв ДТП — сообщает управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Его организаторами выступил Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной», алтайская краевая общественная организация «Центр высшего водительского мастерства» и общественная организация «Алтайского краевого отделение «Российский творческий Союз работников культуры». Проект поддержали Губернатор Алтайского края, межрегиональный добровольческий ресурсный центр, благотворительный фонд «Созвездие сердец» и организация «Поддержка общественных инициатив».

Организаторы акции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции края рассказали школьникам о причинах дорожно-транспортных происшествий, дали рекомендации, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части. Также ребята отработали навыки перехода через дорогу по цветам светофора, отгадывали загадки на тему ПДД, изучали дорожные знаки. В финале мероприятия все участники получили закладки для книг с памятками по ПДД.

По словам организаторов акции, данное мероприятие должно заставить задуматься детей и их родителей о безопасности на дорогах.

Подготовила Евгения Пантина

Фото: Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края