Стань участником всероссийской футбольной акции «Уличный красава»!

Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края информирует: До 28 октября 2018 года на сайте уличныйкрасава.рф принимаются заявки на участие во всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Турнир дворовых команд пройдет во всех регионах страны среди юношей 14-15 лет и 16-17 лет. Турнир пройдет и в Алтайском крае.

В составе каждой команды должно быть пять основных игроков и двое запасных, а минимальное количество игроков на поле в начале матча — четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах турнира составляет два тайма по 15 минут.

Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу — 2018. Планируется, что всего в акции на всех этапах примет участие более 200 тыс. участников во всех регионах страны.

Отметим, что к участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год.

Ирина Кобзева, участница команды «Молодежки ОНФ» в Алтайском крае:

— «Уличный красава» — это возможность для детей проявить себя, проверить свои спортивные возможности и получить массу приятных впечатлений, завести новых друзей. Сейчас мы активно расклеиваем информационные объявления, встречаемся с детьми во дворах и приглашаем все желающих принять участие в турнире.

 

Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края