Рубцовск торжественно отметил 100-летие системы дополнительного образования

23 октября в Городском Дворце культуры состоялся красочный юбилейный концерт посвященный 100-летию системы дополнительного образования в Рубцовске. В празднике приняли участие сами виновники торжества — все те, кто создавал и развивал систему дополнительного образования в Рубцовске: ветераны, директора, педагоги, методисты.

С юбилейной датой присутствующих поздравил и вручил Почетные грамоты Администрации Рубцовска и Благодарственные письма Главы города Дмитрий Фельдман.

«Я от всей души поздравляю вас со 100-летием дополнительного образования. Уверен в том, что уровень дополнительного образования города Рубцовска очень высокий. Я знаю, то, что делают в дополнительном образовании на уровне нашего города, ценят в Алтайском крае и знают далеко за его пределами. Спасибо вам за ваш труд, ваше сердце, вашу энергию. Желаю вам, чтобы новые идеи нашли удачное и успешное продолжение. Счастья, здоровья, успехов и удачи!» — отметил Глава города.

Тепло и сердечно поздравили присутствующих с праздником и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска — начальник Управления образования города Алексей Мищерин, заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Алексей Бачурин и руководитель Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Наталья Молчанова. После чего наградили лучших работников системы дополнительного образования почётными грамотами и благодарностями Рубцовского городского Совета депутатов и Управления образования города. В этот день слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда. Мероприятие завершилось концертной программой лучших коллективов учреждений дополнительного образования.

Сегодня в Рубцовске в учреждениях дополнительного образования: детско-юношеском центре, доме детства и юношества, станции туризма и экскурсий, центре внешкольной работы «Малая академия», центре развития творчества занимаются более шести тысяч ребят, рассказывает пресс-служба Администрации города. Детям предлагаются разнообразные образовательные программы художественного, технического, спортивного, туристско-краеведческого и других направлений. Ежегодно воспитанники учреждений дополнительного образования, коллективы и сами педагоги становятся лауреатами и дипломантами конкурсно-состязательных мероприятий краевого и всероссийского уровней.

Подготовила Евгения Пантина, фото автора