«Не так посмотрела»: подробности жестокого убийства в Бийске

Напомним, что в Бийске 22 октября найдены мертвыми 18-летняя девушка и 44-летний мужчина. На телах погибших обнаружены ножевые ранения. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель.

По данным ИД «Алтапресс» со ссылкой на издание «Бийский рабочий», оба — и мужчина, и молодая девушка оказались случайными жертвами убийцы. Тот пребывал в невменяемом состоянии. По словам очевидцев, даже в момент своего задержания он был в опьянении — то ли алкогольном, то ли наркотическом. Известно, что у 20-летнего парня уже есть судимость за хранение и перевозку наркотиков. Молодой человек, подозреваемый в убийстве девушки и мужчины, только в этом году дважды представал перед судом.

Свои действия 20-летний бийчанин комментирует коротко. Мужчина не так шел. Девушка не так посмотрела.

Погибшая девушка ушла из дома выгулять собаку. Отец забил тревогу: «Собака вернулась домой, дочь — нет. Поиски дочери продолжались целый день. Дополнительную обеспокоенность придавало и то, что неподалеку было найдено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями». Ближе к вечеру, через дорогу от жилого района, он нашел свою дочь убитой. Тело было раздето и изувечено. Раны были на груди, на горле, на лопатках.

Расследование продолжается, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Подготовила Евгения Пантина

Фото: biwork.ru