Почетному гражданину Рубцовска Ивану Коробейникову исполнилось 95!

20 октября Иван Семенович отметил свой девяносто пятый юбилей. Поздравить лично одного из старейших жителей нашего города, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города с днем рождения приехали и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска-начальник Управления образования города Алексей Мищерин, начальник Управления социальной защиты населения по города Рубцовску и Рубцовскому району Марина Ерошкина, председатель Совета ветеранов Рубцовска Иван Теплухин.

Высокие гости пожелали Ивану Семеновичу крепкого здоровья, поддержки от родных и близких, неиссякаемой бодрости духа и преподнесли юбиляру поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от Главы города Дмитрия Фельдмана, а также вручили памятный подарок.

Сразу после окончания техникума Иван Семенович стал бойцом Красной Армии, прошел огромную школу мужества и доблести. С первых дней Великой Отечественной войны защищал нашу Родину, участвовал в Сталинградской битве, битве на Курской дуге, освобождении Праги, Берлина, напоминает Администрация города Рубцовска.

После войны в 1946 году ненадолго вернулся в Рубцовск, а в 1952 году продолжил военную службу, после окончания которой в 1970 году возобновил работу в родном коллективе Алтайского тракторного завода, где не только добросовестно трудился, но и вел большую общественную деятельность. Не одно поколение молодых специалистов обучил Иван Семенович за годы работы. И даже выйдя на заслуженный отдых, он продолжает быть неравнодушным, отзывчивым, деятельным человеком. Будучи подполковником в отставке фронтовик внес большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи Рубцовска.

SONY DSC

За успехи в труде Иван Коробейников неоднократно поощрен, его плодотворная работа на благо Рубцовска отмечена многочисленными наградами. Ветеран имеет 30 орденов и медалей. За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Ивану Семеновичу присвоено звание «Почетный гражданин города Рубцовска» — высшая награда города, наибольшая степень доверия и благодарности его жителей.

Подготовила Евгения Пантина

Фото с сайта rubtsovsk.org