В Рубцовске стартовал конкурс «Воспитатель года — 2019»

Сегодня, 18 октября, детский сад №7 «Ярославна» распахнул свои двери для гостей и участниц муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года – 2019». Мероприятие такого уровня проводится в крае ежегодно в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, распространения педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

За звание «Воспитатель года» на этот раз в Рубцовске поборются пять педагогов дошкольного образования:

* Доронина Елена Леонидовна, педагог МБДОУ «ЦРР-детский сад № 57 «Аленушка;

* Новикова Елена Александровна, педагог МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 14 «Василек»;

* Чепуштанова Марина Владимировна, педагог МБДОУ «ЦРР-детский сад № 6 «Сказка»;

* Корнеева Екатерина Александровна, педагог МБДОУ «Детский сад № 10 «Гнездышко»;

* Князева Татьяна Борисовна, педагог МБДОУ «Детский сад № 30 «Незабудка».

В программе сегодняшнего мероприятия компетентное жюри и гости смогли увидеть визитки педагогов в формате видеоролика и эссе. В ходе свободного творческого общения с конкурсантками состоялась интеллектуальная игра «Комплимент», тренинг на содружество «Жемчужное ожерелье», ситуативная беседа с участницами конкурса «Воспитатель года» прошлых лет. Претендентки на победу получили памятные значки и сувениры, а главное — море положительных эмоций и позитивного настроя.

Заключительный этап краевого конкурса «Воспитатель года – 2019» на муниципальном уровне и церемония награждения участниц состоится 23 ноября в 14:00 в Городском Дворце культуры.

Мы желаем педагогом удачи, побед и с нетерпением будем ждать следующих этапов конкурса.

Евгения Пантина, фото автора