Итоги Краевой ярмарки вакансий в Рубцовске

На этой неделе, 16 октября, в Центре занятости населения Рубцовска прошла Краевая ярмарка вакансий. В мероприятии наряду с крупными промышленными предприятиями: Рубцовский филиал ОАО «Научно- производственная корпорация «Уралвагонзавод», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», АО «Сибирь-полиметаллы»; приняли участие государственные и муниципальные организации: Рубцовский почтамп ФГУП «Почта России», МУП «Рубцовский водоканал», ПАО СК «Росгосстах»; и торговые организации города: ООО «Новэкс», ООО «Исида», ООО «Гратис», и другие. На ярмарке были представлены более 300 вакансий: от специалистов в сфере финансов до рабочих профессий. Также в условиях видеособеседования у соискателей была возможность побеседовать с работодателями других территорий Алтайского края.

Специалист по кадрам ООО «Новэкс» Анастасия Кваскова не первый раз принимает участие в ярмарке вакансий:

– Много граждан подходило, интересовалось. Пригласили на повторное собеседование более 10 человек по специальностям: продавец непродовольственных товаров, контролер торгового зала. На подобных ярмарках очень удобно искать работников: здесь большой охват аудитории, можно провести предварительное собеседование.

Осталась довольна результатами ярмарки вакансий и специалист по кадрам ЗАО «РЗЗ» Оксана Гетманова:

– Мы всегда принимаем участие во всех мероприятиях, проводимых центром занятости. На этой ярмарки нами были представлены вакансии: слесарь-ремонтник, фрезеровщик, электрогазосварщик, штамповщик, кладовщик и другие. В результате побеседовали более чем с 20 гражданами, ищущими работу, 5 из них были приглашены на повторное собеседование.

На ярмарке вел свою работу сектор по работе с инвалидами. Также посетителей принимали юрист и психолог-профконсультант, их услугами воспользовались более 40 человек. Все желающие имели возможность здесь же при помощи специалистов центра занятости разместить резюме на портале «Работа в России». Одна их них многодетная мама Оксана Леонидовна, которая подала резюме по профессии мастер производственного обучения. «Оказывается, это совсем не сложно, – поделилась претендентка на должность — Моё резюме будут видеть работодатели, уверена, так быстрее найду подходящую работу».

В этот день, по данным Администрации города Рубцовска, мероприятие посетили около 400 соискателей. По итогам ярмарки приглашено на повторное собеседование 63 человека, включено в кадровый резерв — 20, достигнута договоренность о трудоустройстве с 16 претендентами, трудоустроено 9 граждан.

Подготовила Евгения Пантина, фото автора