Спешите делать добрые дела

710

Самый любимый вид деятельности ребенка в саду — это игра. В игре он познает мир, в игре происходит его социализация, формируются отношения с другими детьми, что является важным для ребенка с задержкой психического развития.

Работа коллектива детского сада № 14 «Василёк» направлена на осуществление личностно — ориентированного подхода к детям, организацию развивающей предметно-пространственной среды. И в этом нелегком деле у учреждения есть добровольные помощники.

2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. В Рубцовске работают благотворительные фонды, задействованы люди, работающие поодиночке и объединенные в коллективы. Себя они называют одной большой волонтерской семьёй, потому что их объединяет общая цель — нести добро людям. Одна из таких неравнодушных людей — Ольга Бровенко, руководитель «Алтайской Деловой Компании».  Ольга Юрьевна оказала благотворительную помощь в приобретении и установке двух детских машин «Жук» на игровых площадках, ведь на прогулке игры маленьких рубцовчан должны быть разнообразными и интересными, а для этого требуется  площадка с развлекательными, развивающими элементами, соответствующими их возрасту, чтобы они служили физическому и нравственному развитию малышей.

Педагогический коллектив, родители и воспитанники детского сада № 14 «Василёк» с благодарностью говорят об Ольге Бровенко. В непростое время она нашла возможность поддержать детей и доставить им настоящую радость. Такая поддержка послужит неплохим подспорьем для дальнейшего развития способностей воспитанников детского сада, а добрые дела обязательно вернутся удачей, успехом и процветанием.

Максим ДОБРОВОЛЬСКИЙ