Экстренный вызов — сводка происшествий

01 МЧС:

На минувшей неделе ГУ МЧС Алтайского края неоднократно оповещало жителей о пожароопасной обстановке:

9.10. в садоводческом товариществе №3 по улице Капустной произошло замыкание электропроводки. Возгорание устранено собственными силами.

11.10. по адресу Добродомова, 36 произошло возгорание одноэтажного многоквартирного дома. На тушение пожара было привлечено три единицы пожарной техники, одна оперативно-дежурная машина, дежурный автомобиль Рубцовских МЭС и одна карета «Скорой помощи». По факту возгорания ведется следствие, причины пожара устанавливаются. Происшествие обошлось без жертв.

12.10. в ГСК по улице Братской загорелся гараж. Пострадал один автомобиль, предположительно марки УАЗ. Детали происшествия уточняются.

13.10. поступило сообщение от председателя садоводческого товарищества №12 о сильном возгорании: огонь охватил четыре улицы. По адресу Виноградная, 51 полностью сгорел кирпичный дом. Повреждения затронули 31 участок, 8 домов частично пострадали от пламени. Предположительно, из-за сильного ветра пламя перекинулось с близлежащих полей. Отдел дознания ведет работу.

14.10. по причине детской шалости случился пожар в одной из квартир по адресу ул. Рихарда Зорге, 21. Пострадали окно, шторы, личные вещи.

02 МВД:

13.10. вечером в магазине по ул. Алтайская продавец, 1973 г.р. завладела оставленной покупательницей банковской картой. На следующий день, зная пин-код карты, злоумышленница рассчиталась ей за различный товар в магазинах города. Причиненный ущерб составил почти 5 тысяч рублей. Подозреваемая в хищении задержана, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские изъяли похищенную карту и товары, приобретенные на чужие деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли факт сбыта синтетического наркотика «скорость». По предварительным данным, подозреваемый, 44-летний житель Рубцовска, осуществил сбыт наркотика в сентябре этого года через «тайник-закладку» в районе дома по улице Пролетарской. В качестве вещественных доказательств изъяты пакет, в котором находилось наркотическое вещество массой 0,99 грамма, переписка подозреваемого из электронной почты, банковские карты, используемые для перевода денежных средств. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

По данным Отдела ГИБДД Рубцовский за период с 8 по 14 октября в городе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.

8.10. около 1:30 по улице Полевая в районе дома 198 неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, который двигался вдоль проезжей части. Мужчина госпитализирован с переломом голени, водитель с места происшествия скрылся.

03 «Скорая помощь»:

За прошедшую неделю на «Станцию скорой медицинской помощи г. Рубцовска» поступило 1180 вызовов, из них 634 вызова составили внезапные заболевания, 69 – несчастные случаи, 9 – дорожно-транспортные происшествия, 28 — криминал и особо тяжкие преступления, также 434 звонка поступило от лиц с хроническими заболеваниями.

13.10. На Станцию Скорой помощи позвонил житель поселка Перешеечный Егорьевского района. По его словам, сожительница ударила его ножом в плечо. Мужчина 39 лет госпитализирован с диагнозом колото-резаная рана плечевого пояса слева, алкогольное опьянение.

14. 10. Бригада скорой помощи выехала в село Павловка Угловского района. Там девочка 6 лет накануне упала с коня. Пострадавшая госпитализирована в ГБ№ 1 города Рубцовска с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Евгения Пантина