В Рубцовске поздравили учителей

976
Фото: rubtsovsk.org

3 октября в городском Дворце культуры Рубцовска работников образования поздравляли с предстоящим Днем учителя. На торжественное мероприятие также были приглашены ветераны педагогического труда.

От имени главы города собравшихся в зале поздравил и. о. заместителя главы администрации Игорь Левин:

— Славная традиция праздновать День учителя объединила многие поколения. Педагоги — люди, которые открывают нам окружающий мир. Если говорить о достижениях педагогического сообщества Рубцовска, то я должен выразить вам глубокую благодарность за сохранение системы муниципального образования. Выпускники наших школ, гимназий и лицеев на протяжении ряда лет демонстрируют блестящие знания как при сдаче единого государственного экзамена, так и при поступлении в высшие учебные заведения. Большое спасибо за ваш благородный и такой необходимый труд!

К поздравлениям присоединился председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский. К коллегам обратилась заместитель начальника городского управления образования Наталья Данилова:

— Учитель в жизни каждого человека занимает особое место. Те нравственные ориентиры, которые остаются на всю жизнь, база знаний, которая закладывается в учебный период и помогает человеку состояться в жизни, зависят от вашего вклада! Ваш труд и почетен, и сложен, и кропотлив. С большим удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю всем счастья, благополучия, здоровья, терпения, любви и тепла!

Как сообщает официальный сайт администрации города, традиционно в ходе торжественного мероприятия чествовали ветеранов и молодых специалистов образования, наградили лучших работников почетными грамотами, благодарственными письмами. С музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы Рубцовска.