«День ходьбы» в Рубцовске

717

30 сентября по всей стране прошел Всероссийский день ходьбы. Рубцовск впервые присоединился к этому массовому спортивному мероприятию. Оно состоялось в районе городской набережной им. Н.Ф. Петрова на «Трассе Здоровья».

Ходоками стали около 1 500 человек. Они самостоятельно выбирали подходящую дистанцию из трех вариантов: 4 км, 8 км и 12 км.

Перед массовым стартом состоялась небольшая разминка. Праздничную атмосферу создавал творческий коллектив «Рубцовская слобода».

На стартовой поляне все желающие могли подкрепить силы горячим чаем со сладостями. Кроме того, каждый участник, преодолевший дистанцию, получил сладкий приз.

Справка. Вот уже более 20 лет миллионы людей из 150 стран, независимо от пола и возраста, выходят в один из осенних дней на спортивную прогулку.

Маршруты и дистанции разрабатываются с учётом местных особенностей каждого города, а также интересов, способностей и подготовленности ходоков. Всё это «Международный день ходьбы» под эгидой Международной ассоциации спорта для всех — ТАФИСА.