Вот и завершилось самое долгожданное событие сентября — Павловский слёт, который проходил с 14 по 16 сентября 2018г ода в селе Павловск Павловского района Алтайского края.

Этот год стал особенным, ведь 10 юбилейный фестиваль и спартакиаду студенческих отрядов Сибирского федерального округа посетили делегации из Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края, а также Республик Хакасия, Тыва и Алтай.

Павловский слёт – яркое событие, разжигающее в сердцах молодежи огонь настоящей дружбы и патриотизма, необходимое для поддержания духа единения.

Рубцовская делегация отправилась на слёт в составе трёх отрядов: ССО «Рубин», ССО «Авангард» Рубцовского индустриального института и СПО «Факел» Рубцовского медицинского колледжа.

Едва бойцы успели зарегистрироваться и поселиться в домики, как началась славная и весёлая комиссарская деятельность. Утром прошел первый этап кубка по футболу, который проводился до обеда. Днём же проходил осмотр отрядных уголков, календарей, мастерков и фотогазет. Параллельно с этим проходил смотр визиток и песен. Ребята устали, но вечером можно было расслабиться, ведь их ждала зажигательная дискотека с живой музыкой.

Весь второй день прошел в мероприятиях, как спортивных, так и творческих. Завершились турниры по футболу, волейболу и стритболу. Параллельно с этим проходило дефиле в отрядных костюмах, турнир по кибер-футболу, чир спорту, конкурсы мастеров и медиков. А завершала этот день концертная программа, на которой помимо отрядных песен и визиток выступали группы «Паприка» и «Провинция».

В последний день проходило соревнование по перетягиванию каната, в котором, помимо отрядов, также состязались и сборные регионов.

Были подведены итоги всех конкурсов, и наш студенческий строительный отряд «Авангард» занял второе место в конкурсе визиток.

«Нам очень понравился этот слёт и хочется сказать спасибо всем организаторам, поварам и всем тем без кого этот слёт не состоялся бы. Ну и конечно же спасибо талисману данного события — павлину Павлику за позитивный настрой! Увидимся ровно через год!» — сказал Сергей Хомутовский, боец студенческого строительного отряда «Рубин».

Подготовила Валентина Синельникова