Награда за успехи в труде

638

Сразу несколько сотрудников муниципального унитарного предприятия «СпецТрансСервис» удостоены высоких региональных наград за многолетний добросовестный труд.

В день празднования 126-й годовщины Рубцовска Почетной грамотой Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края будут удостоены водитель погрузчика «Амкодор» Юрий Аверкин и водитель мусоровоза Владимир Лейкам. Еще двум специалистам – диспетчеру Татьяне Черниковой и кладовщику предприятия Ольге Дерягиной — вручат Благодарность Губернатора региона. Отметим, что каждый из рубцовчан имеет большой трудовой стаж. Более двадцати лет своей жизни они посвятили работе в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

По словам руководителя предприятия МУП «СпецТрансСервис» Виталия Балашева, благодаря таким ответственным, любящим свою профессию людям предприятие  имеет возможность развиваться.

— Данных сотрудников объединяют такие качества, как трудолюбие, созидательная энергия, верность профессии и любовь к своему делу, — отмечает Виталий Витальевич. – Они, несомненно, достойны этих наград, с чем я их от всей души поздравляю!

О каждом из названных сотрудников на предприятии отзываются исключительно положительно. По словам коллег, работа, которую выполняют они, со стороны может показаться второстепенной, но это далеко не так. От каждого из них зависит то, насколько слаженной и результативной будет работа всего предприятия. Кроме того, нельзя недооценивать и ту пользу, которую каждый из них приносит обществу.

Так, Юрий Аверкин, который трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства с 1994 года, а сегодня является водителем погрузчика «Амкодор», свою профессию выбрал не случайно. В молодости он решил пойти по стопам отца — стать трактористом. Свою мечту молодой человек осуществил. Трудовую деятельность рубцовчанин начинал с механизатора Госплемзавода «Овцевод». После службы в армии трудился слесарем механосварочных работ на «Алтайском тракторном заводе». А на предприятии МУП «СпецТрансСервис» трудится с 2017 года. За это время зарекомендовал себя как добросовестный и высококвалифицированный специалист, с опытом работы на различных видах тракторов. Юрий Миронович не только занимается погрузочно-разгрузочными работами, но и самостоятельно чинит технику, на которой трудится. Более того, он в какой-то мере является наставником для молодых сотрудников предприятия, которые всегда могут спросить совета у мастера.

Его коллега Владимир Лейкам, общий трудовой стаж работы которого более 40 лет, работает в МУП «СпецТрансСервис» водителем мусоровоза с 2015 года. Ежегодно он вывозит из города на полигон более пятнадцати тысяч кубических метров твердых коммунальных отходов. Свою работу рубцовчанин выполняет, не взирая на погодные условия, осуществляя по несколько рейсов в день. По словам Владимира Константиновича, его работа — дело далеко не простое.

— Мой рабочий день начинается в пять утра, — говорит Владимир Лейкам. – Профессия требует сноровки и скорости реакции и, конечно, трудолюбия. За один рабочий день приходится выпрыгивать из машины до 60-ти раз! Работа моя почти ювелирная. Нужно постараться так опрокинуть контейнер, чтобы мусор из бака высыпался в мусоровоз, а не разлетелся по всей площадке. А еще необходимо четко следовать графику, ведь если будешь медлить, то не успеешь выполнить свой дневной план.

Многое в свою очередь на предприятии зависит и от диспетчера Татьяны Черниковой. Татьяна Николаевна трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства 23 года. В ее обязанности входит контроль за соблюдением графика движения транспортных средств. Ежедневно ей необходимо  фиксировать показания спидометров автомобилей, использование горюче-смазочных материалов.

Немалая ответственность лежит и на кладовщике предприятия Ольге Дерягиной. Ее профессии не обучают в высших учебных заведениях, но она необходима в любом производственном процессе и в сфере услуг.

— Татьяна Черникова и Ольга Дерягина очень добросовестные и квалифицированные специалисты, — подчеркивает руководитель предприятия Виталий Балашев. – Они ответственно подходят к решению поставленных задач и выполнению своих должностных обязанностей. Я горжусь, что на предприятии трудятся такие замечательные люди!

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора