В Рубцовске зажгли улицу Федоренко

1389

Сегодня, 24 августа, ровно в 21:00 в Рубцовске на улице Федоренко впервые за всю историю ее существования зажглось уличное освещение.

О том, что на улице Федоренко скоро будет светло даже в темное время суток, сайт «Местное время» впервые сообщил 17 июля. На тот момент здесь были установлены электроопоры. Монтаж уличного освещения и его подключения к электросети специалисты «Рубцовских МЭС» завершили сегодня днем.

Принимать работу и оценить результат на улицу Федоренко к 9 часам вечера приехали глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, председатель городского Совета депутатов Василий Курганский, заместитель начальника Управления по ЖКХ и экологии Владимир Веснин.

— Напомню, с чего все началось. Депутаты горсовета из фракции «Единая Россия» предложили реализовать в городе программу «Дорога в школу» и выделить на это 15 миллионов рублей, — рассказывает Дмитрий Фельдман. — Предложение поддержали все депутаты. В программе предусмотрели ремонт тротуаров и организацию уличного освещения по дороге к школам, наиболее проблемным в инфраструктурном плане. Здесь, на улице Федоренко, свет загорится впервые. И думаю, что это событие станет радостным для всех жителей микрорайона. Уверен, что и в дальнейшем администрация совместно с депутатами городского Совета смогут также результативно решать проблемы с подходами к другим социальным объектам. Работа обязательно будет продолжена.

Своими впечатлениями поделился Василий Курганский:

— Особенно приятно, что это созданное нами, а не восстановленное. Значит, мы подошли к той черте, когда делаем новое, свое.

Все работы по освещению улицы Федоренко, как мы уже упоминали, выполнили специалисты «Рубцовских МЭС». Более подробную информацию озвучил заместитель директора «РМЭС» по общим вопросам Владимир Курдыба:

— В соответствии с заключенным контрактом мы установили 20 опор и 22 светильника на улице Федоренко: по границам на улицах Алтайской и Октябрьской на опорах по два светильника. По контракту работы мы должны были завершить 31 августа, но справились раньше на неделю. Надеюсь, что нашу работу оценят горожане всех возрастов.

В настоящее время «Рубцовские МЭС» восстанавливают воздушные линии уличного освещения в районах школ №№ 23, 18, 7, 6, 9.Ежедневно задействованы две бригады и четыре единицы техники. К 1 сентября основные задачи по программе «Дорога в школу» энергетики выполнят.

График работы освещения на улице Федоренко — с 21:00 до 06:00. С увеличением темного времени суток изменится и время включения-выключения.

Светильники современные, экономичные: светодиодные, российского производства.

И еще одна приятная новость: сегодня начало работать освещение на улице Московской в границах от проспекта Ленина до улицы Октябрьской. Это также выполнено в рамках реализации городской программы «Дорога в школу».

В ближайшие дни будет подключен и второй отрезок на улице Московской в границах от Октябрьской до Комсомольской.

Так что в Рубцовске становится светлее!