23 млн рублей дополнительно выделено из краевого бюджета на ремонт дорог местного значения. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

Согласно документу, субсидии будут направлены в Первомайский район и Рубцовск.

Основной объем финансирования, в сумме 15 млн рублей выделен Рубцовску. На данные средства в муниципалитете планируется провести комплексные дорожные работы, которые дадут возможность качественно улучшить состояние улично-дорожной сети города и повысить показатели безопасности.

Это позволит провести ремонт улицы Комсомольской на участке от улицы Сельмашской до проспекта Рубцовского. Кроме того, будет отремонтирована улица Октябрьская на участке от улицы Северной до улицы Светлова, пишет официальный сайт Администрации города.

Стоит отметить, что полная стоимость ремонта двух указанных участков составляет 19,5 миллионов рублей. Недостающие 4,5 миллиона рублей будут выделены из городского бюджета.

В настоящее время подготовлена аукционная документация. До конца августа планируется провести конкурсные процедуры и определить подрядчика, который займется ремонтом.

Всего в 2018 году из регионального бюджета на ремонт и капитальный ремонт улично-дорожных сетей городов и районов края уже выделено почти 700 млн рублей, сообщает Минстройтранс Алтайского края.