В Рубцовске отпраздновали День воздушно-десантных войск

1493

В Рубцовске официальная программа празднования Дня ВДВ началась в 10:00 в Сквере комсомольской славы с торжественного митинга.

Мероприятие, посвященное 88-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, открыл глава города Дмитрий Фельдман. Он поздравил всех присутствующих с праздником:

– Во всех конфликтах ваше мастерство и выучка были отмечены правительственными наградами, памятью товарищей, которые с вами служили. Рубцовск не забывает своих братьев по оружию. Вы помните то состояние, когда вы служили и сохраняете это братство по сегодняшний день. Десантники Рубцовска служат в разных уголках нашей страны: от Калининграда до Владивостока. И те солдаты, которые сегодня исполняют свой служебный долг в других силовых структурах, остаются верными своему роду войск. Мужество, героизм, останется навсегда с вами. Дорогие друзья, с праздником! Слава ВДВ!

Как сообщает официальный сайт Администрации города, Дмитрий Фельдман вручил Благодарственные письма Главы города за значительный вклад в общественную деятельность и в связи с празднованием Дня ВДВ членам Алтайской региональной патриотической общественной организации «Союз десантников» Сергею Рыбникову, Владимиру Черкасову, Константину Кикало.

С праздником ветеранов ВДВ и воинов-десантников также поздравили председатель АРПОО «Союз десантников» Рубцовска Евгений Резюков, протоиерей Александр Соколов. От лица матерей к собравшимся обратилась Анна Зайцева, мама Героя России Сергея Шрайнера.

В память о воинах, погибших при исполнении воинского долга, была объявлена минута молчания. Затем все собравшиеся возложили цветы к памятнику.

Десантники выдвинулись праздничным шествием до площади 21-го гвардейского стрелкового полка, где возложили цветы к Мемориалу рубцовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Фото: пресс-служба администрации Рубцовска