Рубцовская библиотека для детей и юношества предлагает вниманию своих маленьких посетителей библиоплощадку «Улыбка». Каждую среду в два часа дня здесь в форме игры или представления проходит знакомство детей с удивительным миром литературы и окружающей среды.

Очередная встреча юных читателей со сказкой пройдет 25 июля. Специально для ребят сотрудники «Улыбки» готовят увлекательное «Путешествие в рыбье царство».

И каждая такая встреча уникальна: игры, чтение, конкурсы или создание непревзойдённых образцов детского искусства.

Одной из встреч стал «Собачий ринг» – прекрасная возможность узнать о новых породах собак, примерить на себе роль дрессировщика и разгадать литературную викторину.

В другой раз юные читатели знакомились с Кикиморой, пели для нее песни, изображали комаров и муравьев, показывали, как разговаривают улитки. Финалом встречи стало разматывание клубка из названий разных сказок, ею запутанного.

Так же на библиоплощадке прошли громкие чтения книг Владимира Свинцова и «Театральные посиделки».

Как отмечает главный библиотекарь Орлова Е.В., детям очень нравится представленная программа, и каждой новой встречи они ждут с нетерпением.

Ну а всем, кто еще ни разу не побывал в гостях у сказки, маленькая подсказка. «Улыбка» ждет вас уже в следующую среду по адресу пр. Ленина, 53-а.

Подготовила Марина Зварыгина