Предпочтение отечественной технике

636

7 июля в Липецкой области завершила свою работу одна из крупнейших сельскохозяйственных выставок в стране – «Всероссийский день поля-2018». Техника и запасные части торговых марок АЛМАЗ и АНИТИМ были представлены на выставочном стенде официального дилера объединения компаний «Алмаз» – ООО «Воронежкомплект».

За 3 дня мероприятия участники выставки могли увидеть как новинки техники, так и уже знакомые модели: оборотный плуг PERESVET ППО 8-35; лемешный плуг FINIST ПЛНУ 8-40; чизельный плуг SVAROG ПЧ-4,5; борону зубовую гидрофицированную МЕЧТА БЗГ-15.

Сотрудники компании помогали гостям разобраться в преимуществах техники и отвечали на все интересующие их вопросы. Максимальный интерес у посетителей стенда вызвал оборотный плуг ППО-8-35. Гости отметили его высокую производительность и агрегатируемость с тракторами как отечественного, так и зарубежного производства. Кроме того, выставленный на стенде чизельный плуг SVAROG ПЧ-4,5 был продан во время работы выставки, сообщает сайт www.alt-prom.ru.

В результате проведенных переговоров с потенциальными покупателями заключено большое количество соглашений о намерении приобрести продукцию АЛМАЗ и АНИТИМ. Следует отметить, что в настоящее время у аграриев практически разрушен стереотип, что европейская техника намного лучше, чем российская. Отечественное сельскохозяйственное машиностроение не стоит на месте и постоянно развивается, доказывая верность выбранного курса на импортозамещение в отрасли.

Участие ведущих отечественных производителей сельхозтехники, к которым относится и объединение компаний «Алмаз», в таких крупных мероприятиях, как «Всероссийский день поля», является еще одним шагом в этом процессе.

Справка. «Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» и АО «АНИТИМ».