Фото из открытых источников

С 25 июля Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу барсука в период летне-осеннего сезона охоты 2018-2019 гг. в общедоступных охотничьих угодьях региона.

Охота на барсука в Алтайском крае начинается с 15 августа и продлится до 31 октября. Она будет осуществляться в общедоступных охотничьих угодьях Баевского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Ребрихинского, Родинского, Рубцовского, Солонешенского, Солтонского, Тальменского, Угловского и Шипуновского районов Алтайского края.

Прием заявлений производится по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, д. 230, каб. 105. Время приема заявлений — ежедневно с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до 13-48, выходные дни – суббота и воскресенье. Выдача разрешений так же осуществляется районными специалистами Министерства на местах (см. График работы уполномоченных должностных лиц).

Специалисты Минприроды Алтайского края напоминают, что подать заявление на предоставление государственной услуги можно так же посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Электронное заявление на получение разрешения рассматривается в течение 5 рабочих дней. В случае, если вся информация указана верно, и отсутствуют основания для отказа в предоставлении государственной услуги, заявителю в личный кабинет придет оповещение об одобрении его заявления. Затем охотник может явиться в ведомство в удобное для него время для получения результата государственной услуги, информирует пресс-служба Минприроды Алтайского края.

Порядок и сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдачи данных разрешений производится в соответствии с Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а так же млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204.