26 июня на улицах города Рубцовска прошла антинаркотическая акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1184

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в Рубцовске прошла антинаркотическая акция, в которой приняли участие члены городской молодежной Палаты. Они закрашивали надписи, рекламирующие продажу наркотических средств, спайсов, солей.

Фото: bravo.rubtsovsk.org

Как сообщает сайт Управления культуры, спорта и молодежной политики, мероприятие было организовано в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» на 2018- 2020 годы.

Цель акции – профилактика наркомании среди молодежи, противодействие распространению в общественных местах надписей, содержащих рекламу о продаже наркотических средств.

Фото: bravo.rubtsovsk.org

К сожалению, подобные надписи присутствуют на многих домах, и в рамках одной акции невозможно охватить всю территорию города. Каждый рубцовчанин может поддержать акцию: обнаружив подобную надпись на доме, закрасить ее краской. Это не займет много времени, но, возможно, спасет кого-то от беды.

Уголовная ответственность за распространение наркотиков — от 4 до 20 лет.

Внеси свой вклад в борьбу с наркоманией и распространением наркотиков!

 

Фото: bravo.rubtsovsk.org