В августе стартует профориентационный образовательный проект по журналистике для юных рубцовчан

708

Сделать первые уверенные шаги в журналистике и опубликовать свой материал в красочном молодежном журнале – для школьников Рубцовска и южной части Алтайского края нет ничего невозможного благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: www.ap22.ru

Елена Татаринцева, руководитель проекта «Юнкоры рассказывают» не понаслышке знает – среди школьников есть немало творческих и по-настоящему одаренных ребят, которым есть что сказать на станицах молодежного СМИ.

Рубцовский центр иностранного языка «Лингва» приглашает сельских и городских школьников 8-11 классов к участию в профориентационном образовательном проекте по журналистике «Юнкоры рассказывают», который стартует во второй половине августа.

Занятия будут проходить в очно-дистанционной форме раз в неделю по два часа. Всего программа рассчитана на 64 часа. На занятиях юнкоры будут искать интересный материал, экспериментировать с жанрами, редактировать текст своих статей и иллюстрировать его. Основными темами статей станут три основных направления: досуг, добровольчество и профориентационный туризм. На мастер-классах специалисты поделятся своим опытом, расскажут об истории журналистики и подскажут ребятам, откуда черпать вдохновения для создания текста.

Дистанционная форма предполагает работу с использованием бесплатной образовательной онлайн-платформы «Google Класс», Skype и социальной сети VK. Участников ждет увлекательная образовательная программа на протяжении всего 2018/2019 учебного года. Помимо теоретических знаний, ребята получат возможность опубликовать свой материал в молодежном журнале «РУБин» (www.rub-lingvo.ru). Так же планируются выезды на предприятия города и края.

Более подробную информацию о целях и задачах проекта можно получить на сайте Фонда Президентских грантов.

Подготовила Марина Зварыгина