Уважаемые жители Алтайского края!

Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Дата подписания Декларации о государственном суверенитете входит в ряд важнейших исторических событий как точка отсчета современного этапа российской государственности. За прошедшие годы на долю жителей страны выпало немало испытаний. Общее стремление видеть Россию сильной, независимой и процветающей помогло выдержать трудности, сделало нас сильнее. Пройдя непростой путь, мы сохранили единство и национальное многообразие, укрепили государственные институты, создали экономический фундамент для дальнейшего развития, вернули страну в ряд влиятельных мировых держав.

Для каждого человека Отчизна начинается с малой родины. На протяжении всей истории Алтайский край является надежным оплотом России. Жители региона прославили Алтай ратными и трудовыми подвигами. И сегодня мы делаем все, чтобы наши потомки могли гордиться своими предшественниками и с гордостью говорили: «Я – житель Алтайского края и гражданин Российской Федерации».

Желаю вам добра, счастья, здоровья и новых успехов!

Врио Губернатора Алтайского края                                        Виктор Томенко

Уважаемые жители Алтайского края!

Искренне поздравляю вас с государственным праздником — Днём России!

12 июня — дата знаменательная дважды: в этот день в 1990 году народные депутаты, тогда еще РСФСР, утвердили Декларацию о государственном суверенитете России. А спустя ровно год состоялись первые открытые выборы президента страны. За 28 лет мы прошли через непростые испытания, реформы всех основных сфер жизни — трансформации, для которых другим государствам понадобились столетия. Россияне проявили стойкость в периоды политической, социальной и экономической нестабильности, став сильнее и сплоченнее. Так День России стал не только символом нового этапа истории российского государства, но и синонимом национального единения и понимания общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества.

Сегодня перед страной стоят глобальные задачи и вызовы, как внутреннего, так и внешнего характера. Уверен, многовековые традиции добрососедства, межнационального и межрелигиозного сотрудничества, любовь к Родине и готовность созидательно трудится на ее благо помогут нам преодолеть все препятствия и сделать Отчизну сильной и процветающей.

Дорогие земляки, искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов на пути к новым победам!

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания А.А. Романенко

Уважаемые рубцовчане и гости нашего города!

Поздравляем Вас с главным государственным праздником – Днем России!

12 июня – особая дата в новейшей истории нашей страны, которая неразрывно связана с ценностями свободы и демократии, стремлением к дальнейшему процветанию Российской державы. Этот праздник олицетворяет нашу связь с Отечеством, его настоящим и будущим.

Мы сохраняем верность традициям патриотизма и гражданственности, оберегаем ценности, которые скрепляют наш многонациональный народ. Сегодня мы все строим современное, демократическое общество, участвуем в формировании эффективной экономики нашего государства, создаем комфортные условия для жизни и работы его жителей.

Совместными усилиями мы сможем не только сохранить, но и преумножить наши сегодняшние достижения, используя их для блага людей, благополучия нашего города, края и страны в целом.

Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.

Желаем всем доброго здоровья, мудрости и терпения.

Глава города Рубцовска                                                                  Д.З. Фельдман

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов         В.Г. Курганский