В рубцовских школах прошли последние звонки

891

Окончание школы – важный и волнующий этап в жизни каждого человека. Он знаменует переход от беззаботного детства к взрослой жизни с ее сложностями, проблемами и радостями.

25 мая в девятнадцати школах Рубцовска прозвенели последние звонки для 686 выпускников 11-х классов и 1290 выпускников 9-х классов.

В торжественных мероприятиях приняли участие почетные гости – заместители главы администрации города Владимир Пьянков, Алексей Мищерин, Игорь Левин, Олег Обухович, председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, депутаты горсовета, руководители подразделений администрации города, представители Рубцовской епархии.

Выпускники – девушки в школьной форме с белоснежными фартуками, пышными бантами и юноши в строгих костюмах – благодарили классных руководителей, учителей-предметников, первую учительницу, дарили цветы им цветы. Преподаватели вспоминали яркие моменты из школьной жизни ребят. Кто-то украдкой вытирал слезы.

Много теплых напутственных слов, песен и стихов звучало в этот праздничный день.

Выпускники прощались с родной школой, которая все эти годы была для них вторым домом, прощались с любимыми учителями и обещали навещать их, рассказывать о своих успехах во взрослой жизни.

Кульминацией праздника, как всегда, стал школьный звонок, который когда-то возвестил маленьким первоклашкам о начале школьных чудесных лет. Теперь он поведал об их окончании.