Значимое событие для рубцовчанки

690

Рубцовчанка Татьяна Дворецкая приняла участие в праздничных мероприятиях, прошедших 9 мая в краевой столице.

На центральной площади столицы Алтайского края  9 мая собрались тысячи жителей и гостей столицы региона. Ветеранов Великой Отечественной войны и всех земляков с 73-й годовщиной Великой Победы поздравил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В торжественном мероприятии приняла участие и жительница нашего города Татьяна Дворецкая. Татьяна Сергеевна – житель блокадного Ленинграда. И ей не понаслышке известны все тяготы военного времени. Из блокадного Ленинграда в четырехлетнем возрасте ее эвакуировали в июле 1943 года в Горный Алтай. С 1961 года она проживает в городе Рубцовске. Всю свою жизнь Татьяна Дворецкая  посвятила медицине. Она работала фельдшером в медицинских учреждениях города Рубцовска.

И в настоящее время Татьяна Сергеевна принимает активное участие в жизни города. С 2010 года она является бессменным руководителем общественной организации «Житель блокадного Ленинграда» нашего города.

Приглашение на торжественный прием Губернатора, посвященный празднованию 73-й годовщине Великой Победы, стало значимым событием в жизни Татьяны Сергеевны, сообщает официальный сайт Администрации города.