С Днем Великой Победы!

1081

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие жители Алтайского края!

От всей души поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

Она досталась Отечеству тяжелейшей ценой, является гордостью и святыней нашего народа. Мы никогда не забудем о десятках миллионов убитых в сражениях, умерших от голода и жестоких пыток в лагерях нацистской Германии. На фронтах погибло около 300 тысяч уроженцев Алтайского края! Земляки в рядах бойцов Красной Армии сделали все, чтобы освободить мир от фашизма. Титаническими усилиями наших тружеников тыла были отправлены на фронт эшелоны с боеприпасами, теплыми вещами и продовольствием. Жители края дали приют тысячам эвакуированных детей, помогли вернуться в строй более 100 тысячам раненых бойцов и командиров. Война разрушила и опустошила большие города и малые села, осиротели целые поколения, но наши ветераны совершили еще один беспримерный подвиг самоотверженности и любви к Родине — восстановили страну из руин!

Наследники Победы навсегда в неоплаченном долгу перед старшим поколением за подаренные свободу, мир и право на счастливую жизнь. Наша обязанность — бережно хранить память о героях, правду о войне. Каждый, кому дорого будущее своей страны, семьи, 9 мая вновь встанет в строй «Бессмертного полка». Радует, что ряды детей, внуков и правнуков с портретами фронтовиков из года в год становятся длиннее. Пока мы помним свою историю, пока с замиранием сердца встречаем День Победы, нашему Отечеству не страшны недоброжелатели и открытые противники!

Дорогие земляки! Счастья вам, мира, добра и благополучия!

А.Б. Карлин, Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края

Уважаемые жители Алтайского края!

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 мая — особый день! Это день, когда мы вспоминаем и благодарим тех, кто подарил нам мир и свободу, ценой жизни защитил родную землю, своим трудом приближал победный май, а потом из руин возрождал страну. Сложно найти слова, чтобы выразить то бесконечное уважение, признательность и трепет которые испытывает каждый рядом с ветеранами — людьми ковавшими Победу! Вы — гордость России, наше национальное достояние!

Проходят годы, сменяются поколения, но Великая Победа была и остается безусловным символом воинской славы, человеческого мужества, силы и стойкости народа. Наш общий долг, как потомков Победителей, сделать все для того, чтобы уроки истории не оказались забыты, чтобы имена героев не канули в Лету, а забота о ветеранах была подлинной и ежедневной!

Дорогие земляки! Пусть память о событиях Великой Отечественной войны объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и всегда мирной весны!

 

А.А. Романенко, Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

Уважаемые рубцовчане!

Примите поздравления с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – праздник, который в календаре памятных дат России занимает особое место. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле в далеком 1945-м году.

9 мая – это день нашей общей Памяти. Нынешнее поколение в вечном и неоплатном долгу перед этой святой памятью.

Самоотверженное служение Отчизне будет всегда служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными.

Поздравляю с праздником всех жителей нашего города. И в первую очередь – уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны. Пусть ваша жизнь будет согрета вниманием и заботой близких, наполнена радостью за успехи детей и внуков. Здоровья вам и бодрости духа.

Всем рубцовчанам – мирного неба над головой, успехов в хороших начинаниях, осуществления жизненных планов, счастья, здоровья, благополучия!

Глава города Рубцовска Д.З. Фельдман