На контроле у Президента

682

Губернатор Александр Карлин провел заседание Правительства Алтайского края, где был рассмотрен вопрос «Об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации в 2017 году».

Количество поручений Президента, находящихся на исполнении региональных органов власти, остается стабильно высоким. В 2017 году зарегистрировано 148 вновь поступивших поручений – на 16,5% выше, чем в 2016 год. В течение года 52 поручения были сняты с контроля на основании решения Контрольного управления Президента Российской Федерации. Всего же в течение отчетного года исполнялись 234 поручения. По состоянию на 1 января 2018 года на исполнении находились 143 поручения главы государства.

На особом контроле находилось исполнение поручений, изложенных в указах Президента от 7 мая 2012 года. В майских указах субъектам Российской Федерации были даны 37 поручений, из них два прямых и 35 соисполнительских. Исполнены и сняты с контроля Администрацией Президента 34 поручения, данные в майских указах 2012 года. Однако даже после снятия с контроля отдельных пунктов майских указов деятельность по реализации изложенных в них задач продолжается.

Подготовлено Алтайкомсвязью по материалам официального сайта Правительства Алтайского края