В Рубцовском филиале Росреестра 1 марта – День консультаций

924

1 марта по всей России, в том числе и в Рубцовске, сотрудники Росреестра проведут единый «День консультаций».

Фото: d-russia.ru

С 13.00 до 20.00 часов горожане смогут задать вопросы специалистам Рубцовского филиала Росреестра (ул. Арычная, 8), связанные с порядком получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подачи документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество.

Консультации будут осуществляться по конкретным пакетам документов, а также случаям постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт.

Кроме того, в каждом структурном подразделении Управления Росреестра по Алтайскому краю в городах и районах края также будут проводиться консультации по вопросам государственного кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество, государственного земельного надзора и др.

В рамках мероприятия предусмотрена демонстрация работы портала Росреестра. Специалисты Кадастровой палаты любому желающему участнику мероприятия в пошаговом режиме покажут, как воспользоваться наиболее востребованными сервисами Росреестра в электронном виде.

Для тех, кто не против общения с помощью Интернета, Кадастровая палата предлагает получить консультацию в режиме онлайн, с помощью специализированного сервиса «Скайп». Для этого необходимо в адресную строку браузера ввести ссылку: https://join.skype.com/ms2YPA1qcfZz и присоединиться к беседе. Онлайн-консультация (с возможностью задать вопрос посредством электронных сообщений) состоится 1 марта 2018 года с 13.00 до 15.00 часов.

Справка. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В рамках мероприятия с 13:00 до 20:00 по местному времени более 4 000 специалистов Росреестра и Кадастровой палаты по всей стране расскажут всем желающим о работе и услугах ведомства, ответят на широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.