Уважаемые жители Алтайского края!

Дорогие ветераны и военнослужащие Вооруженных сил России!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Один из самых почитаемых в стране праздников посвящен российскому воинству, которое веками стоит на страже целостности и независимости нашего государства. Во многом благодаря мужеству, самоотверженности защитников Отечества Россия обрела и на протяжении многих столетий удерживает статус великой державы!

В этот день мы адресуем слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, тем, кто сегодня на боевом посту охраняет нашу безопасность и национальные интересы.

В Алтайском крае бережно относятся к памяти уроженцев-героев, отдавших жизнь за мир и свободу нашего народа. Жители региона продолжают славные воинские традиции предков. Ежегодно с Алтая призывается на воинскую службу около пяти тысяч человек. Наши земляки достойно выполняют свой долг на границе, космодроме, на военных кораблях, во многих элитных воинских подразделениях.

Уверен, что армейский опыт помогает ребятам стать сильнее, ответственнее, добиваться успеха в любых начинаниях. Каждый из них, вернувшись домой,

своим трудом вносит вклад в приумножение благополучия родной семьи, богатства и славы России и Алтайского края!

В этот замечательный день желаю всем счастья, здоровья и мирного неба над головой!

А. Б. КАРЛИН, Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края

 

Уважаемые ветераны Вооруженных сил, Великой Отечественной войны, воины российской армии и флота, рядовые и офицеры запаса!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Это поистине всенародный праздник, проникнутый традициями патриотизма, чувством гордости за ратные подвиги многих поколений россиян, защищавших родную землю.

В этот день мы отдаем дань уважения мужеству и самоотверженности наших соотечественников, вставших на защиту страны в годы суровых испытаний.

Выражаем сердечную благодарность за боевые заслуги всем, кто прошел фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны, участвовал в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья, кто сегодня несет нелегкую службу, охраняя мирный труд и покой на- ших граждан.

Желаем вам доброго здоровья, благополучия, мира и добра вашим родным и близким!

Д. З. ФЕЛЬДМАН, Глава города Рубцовска
В. Г. КУРГАНСКИЙ, Председатель Рубцовского городского Совета депутатов

 

Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые ветераны и военнослужащие!

Примите искренние поздравления от имени депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания с Днем защитника Отечества!

Этот праздник один из самых почитаемых в России. Ведь в нашей стране умение защищать Родину, готовность пожертвовать ради ее благополучия и независимости жизнью, всегда считались наивысшими проявлениями патриотизма, личного мужества и гражданской ответственности.

Российская армия и флот имеют славные традиции, опыт тяжелых испытаний и блистательных побед. Многие страницы этой истории написаны нашими земляками. Имена героев навечно сохранены в наших сердцах, запечатлены в названиях школ, улиц городов и сел Алтайского края.

Уверен, сегодняшняя молодежь – многочисленные участники военно-патриотического движения и поисковых отрядов, юнармейцы – продолжит традиции предшественников и сможет защитить Отечество как от внутренних экономических и социальных проблем, так и от всех возможных внешних угроз и посягательств.

От души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

А. А. РОМАНЕНКО, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

 

Уважаемые защитники Отечества!

Поздравляю вас с 23 февраля!

Данный праздник олицетворяет мужество, силу и мощь защитников нашего Отечества! Вы неустанно выполняете свой профессиональный долг, защищая нашу страну!

Благодарю вас за верное служение Родине, за самоотверженное выполнение воинского долга.

Желаю всем крепкого здоровья, личных успехов, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!

С уважением, депутат Государственной Думы В. В. ЗОБНЕВ

 

Уважаемые жители города Рубцовска!

От имени трудового коллектива Рубцовского филиала АО «Алтайвагон» примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля – праздник мужественных и сильных духом людей, избравших нелегкий воинский труд делом своей жизни.

В этот день мы чествуем всех, кто преданно служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны и граждан, вспоминаем ветеранов, которые без раздумий встали в строй и вынесли все тяготы страшной войны во имя будущих поколений. Мы свято храним в памяти подвиги героев, отстоявших независимость государства ценой собственной жизни, верны традициям сибирского мужества и патриотизма, которыми славились наши деды и прадеды.

День защитника Отечества – это общий праздник для всех, кто является патриотом России, кто чтит ратные традиции нашего народа.

Независимость, сила и величие нашей страны – это заслуга и тех, кто в мирной жизни служит благородному делу процветания государства. Любовь к Родине, готовность встать на её защиту всегда будут источником силы для преодоления любых трудностей и достижения новых побед.

В этот особый день я хочу поздравить не только мужчин, но и женщин, с честью выполняющих свой долг на службе Отечеству. А также солдатских и офицерских матерей и жен – хранительниц семейного очага и славных воинских традиций, в духе которых вы воспитываете своих сыновей.

От всей души желаю всем рубцовчанам крепкого здоровья, счастья и мира!

Пусть ваши добрые дела служат на благо России, содействуют ее стабильности и процветанию! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

С Днем защитника Отечества!

Юрий КАЙРО, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, директор Рубцовского филиала АО «Алтайвагон»

 

Дорогие мужчины!

Примите самые искренние поздравления в День воинской славы России – День защитника Отечества!

Слова благодарности и наилучшие пожелания мы приносим сегодня сотрудникам Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Рубцовский» и ветеранам Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Защищать свою страну и семью – это предназначение каждого мужчины. Своей беспредельной любовью и каждодневным мужеством вы храните страну от бед, обеспечиваете достаток в семье, создаете уверенность в завтрашнем дне, охраняете все то, что дорого вашему сердцу.

Пусть всегда в ваших семьях царит атмосфера любви и счастья.

Желаем вам здоровья, процвета- ния, достойной жизни и благополучия.

С уважением,

В. Н. СОЛОМАТИН, начальник МО МВД России «Рубцовский» полковник полиции

Г. И. ДОРОХИН, председатель Совета ветеранов МО МВД России «Рубцовский»