Команда администрации Рубцовска победила в соревнованиях по волейболу

1067

В Рубцовске в Центре спортивной подготовки «Юбилейный» прошли соревнования по волейболу.

На спортивной площадке отметили свой профессиональный праздник работники Рубцовской прокуратуры. Они пригласили помериться силами представителей других правоохранительных органов – погранотряда, ФСБ, а также команду Администрации города.

Открыл соревнования директор «Юбилейного» Валерий Никеев. Поприветствовав спортсменов, он предоставил слово организатором мероприятия. Перед собравшимися на церемонии открытия соревнований выступил прокурор города Александр Губский. Александр Леонидович поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв принять участие в турнире и пришёл в СК несмотря на то, что на улице трещали сорокаградусные морозы. Кроме того, выступавший отметил, для спортсменов важно не только почувствовать вкус победы по результатам игр, самое главное – общение друг с другом, позитивное настроение, положительные эмоции.

Прозвучало традиционное пожелание — «Пусть победит сильнейший!», и команды вступили в борьбу.

Первыми на площадку вышли сборные Администрации города и погранотряда. Всего в этот день состоялось шесть игр.

В итоге на первую ступень пьедестала почёта поднялись представители городской Администрации, на вторую – погранотряда, третье место заняли работники прокуратуры, четвёртое – ФСБ.

На подведении итогов победителям вручили не только почётные грамоты, но и заслуженный кубок. Все остальные получили грамоты.

Как отметил заместитель прокурора города Максим Морозов, впервые турнир по волейболу провели в прошлом году. В нынешнем году решили повторить удачный опыт и затем перевести эти соревнования в ранг традиционных. Таким образом, работники прокуратуры и далее будут встречать свой профессиональный праздник на спортивной площадке. Неважно, что в этот раз соревнования прошли чуть позже официально установленной даты. Всем понятно, что работники правоохранительных органов – люди занятые, их рабочий день зачастую не ограничивается временными рамками, поэтому им не так просто выбрать свободный вечер для спортивных баталий.

Главная цель этих соревнований, как и многих других, — это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни, проведение досуга в активной форме.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА, фото автора