«Снежный десант» готовится к новому трудовому сезону

616
Фото vk.com

В Алтайском крае полным ходом идёт подготовка к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Это мероприятие уже больше пятидесяти лет объединяет не только бойцов студенческих отрядов из одного региона, но и обычных студентов из многих вузов России и даже других стран.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства со ссылкой на Управление молодёжной политики региона, акция пройдёт в сокращённом формате. Всё из-за сложной эпидемиологической обстановки. Всего пять дней – с 31 января по 5 февраля – бойцы «Снежного десанта» будут вести свою работы по разным районам.

Во время проведения акции ребята оказывают шефскую помощь пожилым людям, занимаются профориентацией школьников, консультируют жителей по юридическим вопросам и проводят вечерние концерты.

Всё это требует серьёзной подготовки, и сейчас будущие «десантники» проходят обучение, чтобы качественно отработать сезон. Впереди у бойцов смотры концертных программ, экзамены по профориентации, лекциям по ЗОЖ и безопасности в Интернете.


Справка: акция «Снежный десант РСО» направлена на укрепление системы по привлечению молодежи к социально-значимой деятельности на территории нашей страны России, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди школьников и студентов.