22 января в Алтайском крае проведут «горячую линию» по ежемесячной выплате на первого ребенка

924

22 января Министерство труда и социальной защиты Алтайского края проведет «горячую линию» по вопросам предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением в семье первого ребенка.

Фото: www.marimedia.ru

По президентской инициативе, нуждающимся семьям, в которых, начиная с 1 января 2018 года, будет рожден или усыновлен первый ребенок, государство предоставит ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи. Об этом Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал 28 декабря 2017 г. Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Закон вступил в силу с 1 января 2018 года, сообщает сайт Министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

Как будут осуществляться ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка? Какие семьи имеют право на их получение? Каков размер выплаты? Какие документы необходимо предоставить для ее назначения? Куда следует обратиться для получения консультации и подачи заявления? На эти и другие вопросы по теме «Реализация Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на территории региона» ответят специалисты отдела детских пособий Минтрудсоцзащиты Алтайского края. Для этого нужно позвонить в понедельник, 22 января, с 10.00 до 12.00  по телефонам «горячей линии»: 8 (3852) 27-36-90, 27-36-89.