Рубцовчане смогут принять участие в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

961

В администрации Рубцовска под председательством Главы города Дмитрия Фельдмана состоялось рабочее совещание по перспективам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

В совещании также приняли участие первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска Владимир Пьянков, и.о. заместителя Главы Администрации города Игорь Левин, председатель Рубцовского городского совета депутатов Василий Курганский, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Сергей Черноиванов, представители Администрации города, депутат РГСД Александр Гуньков.

Поводом для внеочередного совещания стали изменения, внесенные Правительством России в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на поддержку государственных программ в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

В соответствии с указанными изменениями, Правительство России предложило ввести новую форму голосования за поданные предложения граждан – очное рейтинговое голосование, которое состоится в день выборов Президента России, 18 марта.

Особо стоит отметить, что свое мнение смогут выразить все горожане, достигшие 14-летнего возраста.

Для участия в голосовании рубцовчане должны будут прийти на избирательные участки с паспортом гражданина Российской Федерации, либо иным документом, удостоверяющим личность, сообщает официальный сайт Администрации города.

Предложения, получившие наибольшее число голосов горожан, будут рекомендованы общественной комиссии для включения в первоочередном порядке в муниципальную программу благоустройства. Итоги такого рейтингового голосования должны быть подведены не позднее 31 марта 2018 года, в этот же срок, с учетом голосования, должна быть утверждена муниципальная программа на 2018-2022 годы. Согласно Постановлению Администрации города Рубцовска от 28.12.2017 года №5853 утвержден адресный перечень общественных территорий, требующих благоустройства, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» на 2018 — 2022 годы.

В перечень вошли 13 общественно значимых территорий города:

– сквер Комсомольской славы;

– сквер Победы;

– сквер Пионеров;

– площадь имени 21-Гвардейского стрелкового полка в Рубцовске (Привокзальный сквер);

– прилегающая территория МБУ «Городской Дворец культуры» города Рубцовска;

– прилегающая территория с западной стороны ДК «Строитель» по ул. Одесской;

– территория перед и вокруг кукольного театра;

– территория за ГДК до набережной реки Алей;

– территория перед КГБУЗ «Городская больница № 3, г. Рубцовск» по ул. Киевской;

– территория перед ЦБ и краеведческим музеем по пр. Ленина;

– земельный участок на пересечении пр. Ленина и пер. Улежникова напротив здания ООО «Бровар» в г. Рубцовске с установкой скульптуры Ильи Муромца Печерского;

– набережная им. Н.Ф.Петрова;

– территория клуба «Патриот», на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ ЦСП «Юбилейный», пр. Ленина, 203.

В рамках совещания участники рабочей встречи определили одну из главных на сегодняшний день задач – необходимо подготовить масштабные иллюстрации, которые будут представлены для публичного обсуждения. Для изготовления иллюстраций планируется привлечь проектные организации города, студентов РИИ АлтГУ. Для этого решено пригласить на следующее совещание, которое состоится 12 января, руководителей проектных организаций города, директора РИИ АлтГТУ.

Планируется, что рабочая группа по организации рейтингового голосования будет собираться не реже двух раз в месяц.