В Рубцовске прошел VII городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Дарю тебе тепло моей души»

893

14 декабря в Рубцовске в Доме культуры «Алтайсельмаш» прошел VII городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Дарю тебе тепло моей души».

Проведение подобного фестиваля в Рубцовске стало традиционным. В этот день в зале собрались самые талантливые люди, которые своими делами доказывают, что человеческие возможности безграничны. Сразу же хочется отметить по-домашнему теплую обстановку на этом фестивале. Участники показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой.

Со словами приветствия и поздравления к участникам фестиваля обратились и.о. заместителя Главы Администрации города Рубцовска Игорь Левин и заместитель начальника Управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району Оксана Ивахненко.

— Дорогие друзья, несмотря на значительные преграды, вы многократно доказали и продолжаете доказывать обществу, и прежде всего самим себе, что в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, ваше активное участие в общественной жизни Рубцовска. Хочу пожелать вам, чтобы вы не падали духом и достигали всего, что задумали, покоряли новые вершины и успешно строили жизнь так, как того пожелали, уважения и поддержки со стороны окружающих вас людей! -отметил в своем выступлении Игорь Викторович.

Открыл фестиваль ансамбль «Лейся, песня» Всероссийского общества слепых. Свои творческие номера представили участники ансамбля жестового пения «Огоньки». Также в программе принимали участие певцы, поэты и танцоры. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали артистов теплыми аплодисментами.

В фойе ДК была организована выставка художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов.

Источник: официальный сайт Администрации города.